Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0038684/data/www/xn--e1adhhknvh3eo2c.xn--p1ai/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2715

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0038684/data/www/xn--e1adhhknvh3eo2c.xn--p1ai/wp-content/plugins/revslider/includes/operations.class.php on line 2719

Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0038684/data/www/xn--e1adhhknvh3eo2c.xn--p1ai/wp-content/plugins/revslider/includes/output.class.php on line 3615
Структура информационно-энергетической природы человека. Часть 8 — Информационно-энергетические центры. — Индивидуальные тренировки по йоге

Структура информационно-энергетической природы человека. Часть 8 — Информационно-энергетические центры.

Структура информационно-энергетической природы человека. Часть 7 — Вибрационные характеристики оболочек
16.05.2018
Структура информационно-энергетической природы человека. Часть 9 — Заключение
31.05.2018

«Если воспользоваться термином А.А. Ухтомского, то структуры слова, образа, действия нужно рассматривать как функциональные органы индивида. Как временное сочетание сил, способное осуществить определенное достижение. Функциональные органы после их образования существуют виртуально и наблюдаемы лишь в исполнении, в работе. Признание наличия подобных виртуально существующих функциональных структур, разумеется, важно».

Зинченко В.П. «Сознание и творческий акт».

 

Эволюция человека предполагает увеличение осознаваемой части сознательного опыта, за счет уменьшения неосознаваемой его части, то есть за счет расширения границ сознания. Являясь продуктом эволюции природы, человек существует также в мире духовной реальности, то есть на пересечении двух миров.

На границе этих миров существуют структуры некие виртуальные органы, позволяющие нам быть представленными на всех уровнях проявлености материи. Например канально-меридианальной система, в частности через мышечно-сухожильные меридианы, взаимодействует с нервной системой через серию ступеней передачи энергии, что в конечном счете позволяет высшим энергетическим планам влиять на клеточную физиологию.

На схеме представлен  алгоритм прохождения информационно-энергетического потока и показана последовательность вхождения потоковых составляющих(высшие духовные энергии), начиная с чакрального центра расположенного в области головы человека.

Чакры это еще один системный компонент человеческих тел (оболочек).Они являются информационно-энергетическими центрами, которые преобразуют полученную из «внешних» источников высшую энергию и  информацию, передают ее оболочкам в приемлемых для использования человеческим существом возможностях.

«Валеологический словарь» дает такое определение этого понятия: «Чакра (на санскрите — «колесо») – информационно-энергетический центр, содержащий энергию определенного свойства и соответствующую ей информацию. Предполагается, что в организме человека существует семь основных информационно-энергетических центров. Называют семь основных чакр и большое количество вспомогательных.»

Индо-тибетская медицина выделяет семь основных чакр, имеющих своё название и нумерацию снизу вверх. Главные чакры располагаются вдоль вертикальной линии, восходящей от нижней точки позвоночника к голове.Каждому из энергетических центров приписывается определенный цвет, рисунок, звук (причем разными традициями — свой). Оказывается, каждая чакра соответствует определенной ступени лестницы духовного восхождения, определенной фазе эволюционного развития, причем различные тела человека могут находиться в данный момент времени на разных этапах, в разных фазах этого пути.

Каждая из семи главных чакр ассоциируется с важнейшими функциями психики и восприятия, иначе говоря, они играют роль своеобразных органов тонкого психического восприятия.

Чакры трансформируют энергию высших видов (измерений, или частоты) в гормональные секреты, оказывающие значительное влияние на функционирование организма человека. Они представляют собой своеобразные понижающие трансформаторы, в которых происходит преобразование энергии. Полученная энергия распределяется затем на гормональном, физиологическом и, в конечном счете, клеточном уровне тела через меридионально циркуляторную систему. В физическом теле человека, анатомически каждая чакра связана с определенным нервным центром и железой внутренней секреции.

Информационно-энергетические центры (чакры) не имеют морфологического субстрата, но анатомически соответствуют важнейшим нервным сплетениям: промежностному, поясничному, «солнечному», сердечному, сплетению сонных артерий, а также двум нервным образованиям в головном мозге.

Чакры располагаются вдоль позвоночника и служат своеобразными антеннами для приема и обратной передачи тонкой энергии определенной частоты вибрации. Чем выше расположена чакра, тем выше частота поля. В каждой чакре выделяют следующие функциональны элементы:
-резонирующую полость, которая реагирует на определенную длину волны (цвет) и на определенные звуки (мантрические ряды, лингво-фонетеческие);
-командный цент управления, прикрепленный внутри канала оболочки спинного мозга;
-нервные сплетения;
-эндокринную железу, лежащую в основании каждой чакры.

Нарушение энергетического баланса в зоне одной из чакр отрицательно влияет на слаженную циркуляцию энергии во всей энергетической системе человека. Нарушение энергетики в какой-то из зон организма через некоторое время может вызвать патологический процесс, который можно диагностировать медицинскими методами.

Появление «пробок» в чакральных связях, а также полный обрыв или асимметрия в них, являющаяся следствием энергоинформационного воздействия как внутреннего (токсины, микробы, вирусы и т.д.), так и внешнего, приводят к тяжёлым заболеваниям (диабет, неврогенная импотенция, рассеянный склероз и др.).

Различные полевые структуры (электромагнитное,  гравитационное, электростатическое, торсионное и другие поля) имеют собственные излучения, каждое из которых имеет свою частоту вибраций. Через первый информационно-энергетический центр (в индо-тибетской традиции он седьмой), находящийся в теменной области головы, человек воспринимает информационно-энергетический поток, который по основному энергетическому каналу, совпадающему с локализацией головного и спинного мозга, проходит через все центры и опускается до седьмого (последовательно сверху вниз).

Каждый чакральный центр воспринимает соответствующие ему энергию и информацию из данного потока и из соответствующей этому центру сферы жизнедеятельности человека. Этот информационно-энергетический поток направляется от данного информационно-энергетического центра к началам двенадцати парных меридианов.

Соответственно от семи ведущих информационно-энергетических (чакральных) центров отходят микроскопические тонкостенные соединительные каналы (система «Кенрак» обнаруженная корейскими учеными),ведущие энергетические трубчатые волокна к началам двенадцати парных меридианов.

Каждый меридиан получает от каждого энергоинформационного центра специфичную для этого центра энергию и информацию. Каждый энергоинформационный центр как стало понятно является частью тонкой оболочки человека, что позволяет говорить о неких виртуальных функциональных органах осуществляющих принятие, перераспредеоение и передачу информационного потока. Так происходит управление канально-меридиональными системами в теле человека, а также получение ими энергии и информации.

Итак, человеческий организм, подобно классической русской матрешке, обладает семью телами различной плотности энергий и различного уровня вибраций, встроенных одно в другое. При этом эфирное, астральное и ментальное тела относят к низшим тонким телам, а остальные три к высшим.

Основываясь на результатах изучения рассмотренных выше тонких тел, ученые уже сделали очень важный вывод: живые организмы обладают способностью, к реализации, заложенной в них информации, и могут воспринимать и обрабатывать информацию окружающего мира, являясь составной частью более сложных информационных систем более высокого порядка.

Вся структура и функциональные особенности тонкоматериальтной природы человека позволяют нам сделать предположение о возможности проведения информации с высших планов тонкой организации материи до уровня воплощения, материализации в окружающем нас мире явлений.

Этот алгоритм можно также представить состоящим из семи пунктов, и каждый пункт обрабатывается, анализируется и обеспечивается энергией определенного информационно-энергетического центра находящегося в каждом теле, на основе функционирования которого и собирается тело (оболочка) с определенными вибрационными характеристиками.

Схема представлена в книге В.В.Ярцевао «эфирной анатомии человека» представляет собой процесс материализации информации, на основе описанной семи ступенчатой модели проведения информационно-энергетического потока.

1.В основе образования любой материи всегда лежит идея о чем-то. Прежде всего, сначала возникает идея. Например, что-то сшить, что-то построить, что-то спроектировать, что-то нарисовать и т.д., — это уровень Атмического плана .
2.Чтобы эту идею претворить в жизнь, необходимы какие-то знания в плане этой идеи (знать, как шить, знать, как строить, как проектировать, как рисовать и т.д.), мы это находим на уровне интегрального Будхического плана. Это видение непосредственно сразу момента реализации, интуитивное обозревающее целостного процесса и конечной цели.

Тут возможно вспомнить слова из книги Н. Тесла о том, как он мыслил: «Я могу объяснить многое, но не могу объяснить того, как работает мой мозг. Ответы на одни вопросы я получаю путем долгой мыслительной работы. Я в первую очередь мыслитель и только во вторую экспериментатор. Сначала надо думать, а потом уже пробовать – ставить эксперименты, иначе вместо научного поиска получится блуждание в потемках. Ответы на другие вопросы приходят ко мне сразу. Стоит мне только подумать – и я вижу целостную картину.<…>я вдруг увидел схему двигателя, работающего от переменного тока. Еще не поняв, что происходит, я начал быстро чертить схему…  Это озарение было первым в длинной цепи озарений, которые посещают меня до сих пор. Каким-то необъяснимым образом я могу заглядывать в будущее и получать оттуда ответы на свои вопросы. Речь идет не об открытии, сделанном логическим путем, а о появлении подробного ответа на вопрос без какой-либо мыслительной работы. Я словно смотрю сквозь время и вижу то, чего еще нет».

3.Так проходя ниже и имея идею и знания, теперь можно образно представить свое будущее творение (платье, дом, проект, картину и т.д.) на каузальном уровне, где уже видны причинно-следственные взаимосвязи, обуславливающие действия по дальнейшей реализации задуманного.

4.Имея план, образ будущего своего творения, человек проводит анализ для определения качества этого будущего творения. Будет ли оно жизненным, принесет ли оно добро или зло. Если анализ дал отрицательный результат, то происходит корректировка знаний и последующее создание нового образа будущего творения. Последние опять подвергаются качественному анализу, и при получении положительного результата идет дальнейшее развитие жизнедеятельности человека. План ментального тела, где рациональность проверяет все указанные направления развития воплощения.

5.Имея образ, план будущего творения и его качественный анализ, человек ставит цель в направлении, совпадающем с направлением идеи, и начинает творить события, чтобы можно было приступить к творчеству (купить материал, с кем-то договориться, найти заказчика и т.д.) конечно же психоэмоциональная регулируемость здесь создает возможность получить на уровне восприятия положительных или отрицательных эмоций.

6.Теперь, после всей вышеописанной подготовки, человек может спокойно с желанием, опираясь на свои способности, приступать к непосредственному творению материи (что-то шить, что-то строить, что-то рисовать и т.д.) для этого уровень эфирного тела с его ориентированностью на энергетику человека предоставляет полноту энергетического баланса. От наполненности эфирной плотности зависит есть ли силы у нас для реализации, воплощения цели, идеи, намерения.

7. Здесь происходит получение непосредственно той материи, что было задумано, т.е. плодов. И если этот процесс был выдержан по всем пунктам, то произойдет образование действительно какой-то материи (платье, дом, картина и т.д.) намерение воплотится в реальность объективного мира.

 

 

Продолжение следует ….