Кому показана практика йоги?

Индивидуальный подход к тренировкам
13.09.2017
Гимнастика йогов как интегральная технология исследования и самосовершенствования человека
08.11.2017

Хотите ли вы открыть новые грани окружающего мира и обрести душевное равновесие? Тогда занятия гимнастикой йогов помогут вам не только привести все мышцы в тонус, но и поближе узнать своё «Я», сделав несколько шагов по направлению к  сбалансированной, размеренной жизненной позиции, дающей понимание своего предназначения на Земле.

Гимнастика хатха-йогов способствует настройке (или отстройке связей ) нашего сознания, на ту естественную безграничную Первопричину, как бы она не называлась в разных философских и культурных традициях.

Представьте себе самолёт, летящий в небе. Руководствуясь лишь визуальным восприятием действительности, без помощи приборов и диспетчера, пилот, скорее всего, собьется с курса. Так и в жизни, Личность, не имеющая связей с Первоисточником, испытывает трудности.

Что требуется от вас?

Каждый практикующий мастер сугубо индивидуален, ведь он по-своему расставляет акценты в занятиях, пытаясь передать опыт и частичку души своим ученикам. Поэтому если вы начнёте сравнивать специалистов, побывав в различных центрах, вряд ли увидите одинаковый подход. Помните, нет похожих людей, как и учителей.

Чтобы заниматься гимнастикой йогов не требуется обладать особой гибкостью, силой и стройностью. Главное, — настроится на занятия, пытаться почувствовать своё тело, услышать его обращение к вам и раскрыть сознание навстречу окружающему миру. Если вы впервые практикуете асаны, не нужно стараться сразу же стать в стойку на голове. Только поэтапное разучивание движений поможет вам получить истинное наслаждение и удовольствие. Ведь не даром говорят: «Мы становимся мудрее только в конце пути!».

Чему вас будет обучать мастер?

Опытный тренер по йоге Денис Рязанов во время индивидуальных и групповых занятий:

  •  изменит ваше отношение к себе и своему окружению;
  •  привнесёт в жизнь ясность и гармонию, научив, от простого слышания себя, как подойти к сложному духовному взаимодействию с другими людьми и природой;
  •  поможет получить истинное удовольствие от асан, которое вы обретёте, когда шаг за шагом будете постигать основы гимнастики хатха-йогов;
  • Поможет направить ваши усилия для усовершенствования вашего тела, ведь упражняя мышцы вы становитесь, выносливее, сильнее, появляется гибкость, работая с сердечно-сосудистой и дыхательной системами, происходит улучшение кровотока и происходит приток крови ко всем участкам тела.
  •  научит вас правильно дышать и чувствовать ритм.

Осознание своего тела-сознания и принятие себя таким, какой я есть – это нелёгкий путь, пройдя которым с нашим инструктором, вы почувствуете как можно избавится от назойливых эмоциональных переживаний и будете наслаждаться своим новым состоянием!